Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Мэрия Омска не теряет надежды возродить заброшенный кинотеатр «Сатурн»

0

Мэрия Омска не теряет надежды возродить заброшенный кинотеатр «Сатурн»

Иллюстрация

Администрация города вновь подняла вопрос о решении судьбы заброшенного кинотеатра «Сатурн» в Амурском поселке и ищет для имущественного комплекса инвестора. Как заявили в мэрии, заместитель мэра директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин уже ведет переговоры с инвесторами.  

«Мы с депутатами Омского городского Совета рассматриваем перечень объектов на программу приватизации, и у инвесторов есть интерес к «Сатурну». Но мы бы хотели не просто продать здание кинотеатра, а реализовать проект по созданию на этом месте культурно-досугового центра с элементами благоустройства — красивого, привлекательного для жителей и интересного для инвесторов. Проект включает не только площадку под самим зданием, но и прилегающую территорию. Под этот объект будет увеличиваться земельный участок, совместно с нашим архитектурным подразделением готовится концепция, которая будет вынесена на рассмотрение горсовета. Объект будет выставлен на приватизацию, либо мы каким-то еще способом вдохнем в него жизнь, но мы хотим, чтобы инвесторы могли приступить к реализации этого проекта уже в текущем году», — пояснил Денис Денежкин.

Омичи же давно обеспокоены судьбой простаивающего здания, а в местный КТОС постоянно поступают просьбы о благоустройстве площадки у кинотеатра, создании сквера и детской площадки.

Однако пока все усилия мэрии сбросить объект с баланса тщетны. Кинотеатр не раз выставляли на конкурс для заключения концессии и на продажу, но инвесторы и покупатели так и не появились. Владелец получил бы трехэтажное здание площадью 1300 квадратных метров на улице Багратиона, а также земельный участок 2900 «квадратов». Здание изношено на 44 %. По последней оценке, стоимость комплекса составляет 46,3 миллиона рублей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.