Экс-владелец омского мусорного оператора «Магнит» Шевченко вернулся на Ямал

0

Экс-владелец омского мусорного оператора «Магнит» Шевченко вернулся на Ямал

Бывший менеджер регионального оператора «Магнит» Шевченко остался без существенных активов в Омске и решил вернуться на родину – ЯНАО. Там он продолжит работу в структурах местного мусорного оператора.

Согласно ЕГРЮЛ, пионер мусорной реформы в Омской области Сергей Шевченко вернулся на работу в структуры регионального оператора по обращению с ТКО в Ямало-ненецком автономном округе «Инновационные технологии».

Так, 14 февраля 2020 года Шевченко назначен на пост директора ООО «Магнит Ямал». Компания принадлежит Александру Чередникову – бенефициару мусорной реформы в ЯНАО и владельцу местного регоператора «Инновационные технологии». Позже, 21 февраля, Шевченко основал и стал директором нового юрлица, теперь уже в Москве, – ООО «Единая системная компания». Обе фирмы, согласно данным ОКВЭД, занимаются строительством, грузовыми перевозками и утилизацией опасного и неопасного мусора.

Напомним, из состава совладельцев омского «Магнита» Сергей Шевченко выбыл в конце декабря 2019 года. Именно он возглавлял «Магнит» в то время, когда регоператор зашел на мусорный рынок Омской области. Шевченко договаривался с областными властями и давал обещания омичам. Например, в начале года он заявил, что в 2019 году «Магнит» увеличит уровень обработки и утилизации мусора не менее чем до 80%. Однако вышло так, что компания продолжает просто расширять полигоны, на которых размещает мусор.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.