Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

На Бульваре Мартынова в Омске сделают теплый туалет

0

На Бульваре Мартынова в Омске сделают теплый туалет

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска объявило аукцион на разработку проекта второй очереди благоустройства бульвара Мартынова. На эти цели выделено 477,3 тыс. рублей и 30 дней времени.

Предполагается установить ограждение вдоль улицы Маршала Жукова и проезжей части бульвара Мартынова, определить наполнение спортивной площадки с тренажерами и самое главное – место для установки общественного теплого туалета.

Напомним, что вторая очередь благоустройства бульвара Мартынова предполагает креативно оформленное творческое пространство. Это, в частности, литературный форум — сценическая площадка с трибунами на 250 мест в виде амфитеатра и сценическая площадка для массовых мероприятий на 100 мест, литературные скамьи и пергола шириной 6 м и протяженностью 250 м. Кроме того, на бульваре появится памятник поэту Леониду Мартынову.

В целом на благоустройство бульвара Мартынова потратят 50 млн рублей. В 2018 году на эти цели потратили 23, 5 млн рублей. Были заменены коммуникации и организована пешеходная зона, проведено освещение и сделано озеленение. Работы выполняла компания «Новотех».

Добавим, что депутаты горсовета из общественной организации «Оплот» ранее неоднократно упоминали об отсутствии туалетов в общественных местах в Омске. Это пикантная тема, о которой не принято говорить вслух. Но количество санузлов как раз характеризует уровень комфортности городской среды. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.