Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город2019

На Бульваре Мартынова в Омске сделают теплый туалет

На Бульваре Мартынова в Омске сделают теплый туалет

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска объявило аукцион на разработку проекта второй очереди благоустройства бульвара Мартынова. На эти цели выделено 477,3 тыс. рублей и 30 дней времени.

Предполагается установить ограждение вдоль улицы Маршала Жукова и проезжей части бульвара Мартынова, определить наполнение спортивной площадки с тренажерами и самое главное – место для установки общественного теплого туалета.

Напомним, что вторая очередь благоустройства бульвара Мартынова предполагает креативно оформленное творческое пространство. Это, в частности, литературный форум — сценическая площадка с трибунами на 250 мест в виде амфитеатра и сценическая площадка для массовых мероприятий на 100 мест, литературные скамьи и пергола шириной 6 м и протяженностью 250 м. Кроме того, на бульваре появится памятник поэту Леониду Мартынову.

В целом на благоустройство бульвара Мартынова потратят 50 млн рублей. В 2018 году на эти цели потратили 23, 5 млн рублей. Были заменены коммуникации и организована пешеходная зона, проведено освещение и сделано озеленение. Работы выполняла компания «Новотех».

Добавим, что депутаты горсовета из общественной организации «Оплот» ранее неоднократно упоминали об отсутствии туалетов в общественных местах в Омске. Это пикантная тема, о которой не принято говорить вслух. Но количество санузлов как раз характеризует уровень комфортности городской среды. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!