Тренера “Авангарда” выгнали из клуба за удары детей клюшкой

0

Тренера "Авангарда" выгнали из клуба за удары детей клюшкой

В интернет просочился видеоролик с тренировки академии омских "ястребов", на котором видно, как тренер клюшкой бьёт воспитанников.

О расставании с тренером хоккейной академии клуба в Балашихе Игорем Николаевым ХК "Авангард" сообщил на своём официальном сайте. Николаев был наставником команды около 10 лет. 

На днях в сети появилась запись инцидента на тренировке, где Николаев клюшкой бьёт по голове ребёнка из своей команды. Этот ролик получил большой резонанс в обществе, и руководству "ястребов" пришлось пойти на жёсткие меры по отношению к тренеру.

– Получив сигнал о нарушениях кодекса этики, который принят в академии "Авангарда", клуб незамедлительно начал проверку в отношении тренера Николаева. Изучив имеющиеся видеоматериалы, мы решили расстаться с этим специалистом, хотя часть родителей хоккеистов выступала за то, чтобы оставить Николаева в системе Академии, учитывая его заслуги. Клуб находит методы работы Игоря Николаева с детьми в приведённых видеофрагментах абсолютно неприемлемыми как с профессиональной, так и с человеческой точки зрения, – говорит директор по развитию академии "Авангард" в регионах Никита Тарасевич.

Видео: "Аварийный Омск"

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.