«Витязь» – «Авангард»: 7 голов за 18 минут!

0

3 октября 2000 года в Подольске состоялся матч знакомства между «Витязем» и «Авангардом».

Редко приходится видеть, как одна команда забрасывает за период в ворота другой 7 шайб! Во встрече в Подольске «Авангарду» это сделать удалось.

На протяжении всего матча игровое и территориальное преимущество «ястребов» не вызывало ни малейших сомнений. Но если до третьего периода вратарь подольчан Олег Лаврецкий хоть с огромным трудом, но сдерживал лихие наскоки гостей, то потом и он дрогнул. Сменивший его 18-летний Андрей Руссо свой дебют на высшем уровне тоже вряд ли сможет занести себе в актив. Но валить всю вину на вратарей не стоит, так как защита хозяев в тот вечер не выдерживала никакой критики. «Витязь» выигрывал после двух периодов, но развалился в третьем, пропустив семь шайб за 18 минут.

В составе «Авангарда» особо надо выделить экс-НХЛовца Андрея Васильева, который в последних турах подвергался суровой критике со стороны тренерского штаба клуба. 28-летний форвард на подмосковном льду наконец-то проявил себя во всей красе, его филигранная техника достойна самой высокой оценки. Два его гола, по сути, предопределили исход матча: после того как счет стал 1:2, «Авангард» полностью захватил инициативу и уверенно владел ею до финальной сирены. Хотя омичи не смогли выставить на игру трёх защитников Олега Шаргородского, Руслана Батыршина и Дениса Цыгурова, в обороне они действовали предельно жестко и весьма аккуратно.

«Витязь» – «Авангард» – 1:7 (0:0, 1:0, 0:7).

3 октября 2000 года. Подольск. ДС «Витязь». 4000 (5000).

Судьи: Носов (Казань), Калинин, Безруков (оба – Москва).