Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омская мэрия заработает миллионы на любителях парковки на газонах

0

Рейды по выявлению нарушителей проводятся в Омске ежедневно. Для автолюбителей такое «письмо счастья» может стать полной неожиданностью.   В Омске ежедневно проводятся рейды по выявлению нарушителей, которые паркуют автомобили на газонах и других местах с зелеными насаждениями. Одно из таких мероприятий сегодня прошло в Октябрьском округе.   Жители домов на улице Манякина часто жалуются на десятки машин, стоящих на газонах. Рядом с этим местом находится проходная ПО «Полет», работники которого зачастую и становятся нарушителями.   


									Омская мэрия заработает миллионы на любителях парковки на газонах

  Для того чтобы оформить нарушение, необязательно дожидаться самого владельца машины. Это стало возможно благодаря использованию программно-аппаратного комплекса «ПаркНет». Прибор устанавливают в машину, которой нужно просто подъехать к автомобилю, стоящему на газоне. После на «ПаркНет» делается три снимка, на которых обязательно должен быть виден регистрационный номер автомобиля нарушителя. 


									Омская мэрия заработает миллионы на любителях парковки на газонах

– Это не общепринятый порядок, где мы должны выяснять, кто же был за рулем. В данном случае мы выписываем штрафы только собственникам. В свою очередь они могут опротестовать постановление в судебном порядке, если на момент, когда было совершено правонарушение, они уже не являлись собственниками автомобиля. Просто есть определенный период времени, когда машина может быть не зарегистрирована в пользу другого лица в органах ГИБДД, – пояснил начальник отдела контроля Октябрьского округа Владислав Четверук. Рейды проводят специалисты департамента контроля совместно с подрядчиками. После каждого выезда подрядчик предоставляет фотографии, по которым устанавливается личность собственника авто. После составления полного комплекта материалов они направляются в комиссию, которая и выписывает штраф. Получить «письмо счастья» автомобилисты могут по почте или на портале «Госуслуги». За нарушение автолюбителям придется раскошелиться на 2 тыс. рублей.  


									Омская мэрия заработает миллионы на любителях парковки на газонах

Маршрут, по которому будет совершен рейд, составляется по обращениям омичей. В первую очередь обрабатываются жалобы, которые поступают в мэрию. Во внимание берутся и сообщения местных жителей в соцсетях.

– В этом сезоне с середины мая у нас уже есть более 2000 фотоматериалов, сделанных с применением «ПаркНет». Сейчас они в обработке, и, как только полный комплект материалов появляется, его направят в комиссию, – отметил Четверук. Для того чтобы избежать штрафов, омичам предлагают самим обустраивать парковки. Жильцам многоквартирных домов необходимо решение об обустройстве парковки, которое принято на общем собрании. Любое предприятие также может позаботиться о сотрудниках и сделать специальные места для их транспорта. Для этого нужно обратиться в мэрию с заявлением на предоставление земельного участка под благоустройство.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.