Полиция задержала водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП

0

Полиция задержала водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП

Водитель, сбивший насмерть пешехода на трассе Омской области, задержан в Большереченском районе.

Водителя, который покинул место ДТП, после того как совершил наезд на пешехода, смогли вычислить и задержать. Напомним, "Омск Здесь" ранее сообщал, что на трассе Омской области насмерть сбили молодого мужчину. Виновник трагедии, неизвестный водитель на автомобиле предположительно марки Subaru, не оказал помощи пострадавшему и покинул место аварии. Правоохранительные органы разыскивали очевидцев, которые могли бы помочь отыскать водителя.

Сегодня, 20 января, пресс-служба УМВД России по Омской области сообщила, что совершившего наезд на пешехода водителя задержали. В отдел полиции доставили 22-летнего жителя Большеречья, подозреваемого в совершении смертельного ДТП.

– Проведено освидетельствование водителя, которое показало, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Собственником автомобиля является его друг, который в момент ДТП находился на пассажирском сиденье и также был нетрезв, – пояснили в ведомстве.

Известно, что ДТП было совершено в день рождения задержанного, которое молодые люди отмечали, употребляя спиртные напитки. Сейчас правоохранительными органами проводится проверка, по результатам которой решится вопрос о возбуждении уголовного дела. Уже назначено проведение экспертиз и запланировано проведение следственного эксперимента.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.