Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Незаконное укрупнение лотов. Омское УФАС признало вину регионального фонда капремонта

0

Незаконное укрупнение лотов. Омское УФАС признало вину регионального фонда капремонта

Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области признало незаконными действия «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов» при проведении торгов на выполнение ремонта домов.

В апреле этого года фонд объявил аукцион на ремонт общего имущества в многоквартирных домах и включил в состав одного лота 13 домов, с начальной суммой контракта 72.3 млн рублей. Победителем стало ООО «Триалстрой» из Екатеринбурга.

По мнению УФАС, действия фонда по укрупнению торгов и, соответственно, увеличение начальной цены договора ограничили возможность участия 85.9% омских подрядчиков, состоящих в реестре квалифицированных подрядных организаций.

В ходе сегодняшнего заседания УФАС приняло решение передать материалы разбирательства для возбуждения дела об административном правонарушении.

Предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и расторжении контракта с подрядчиком фонду капремонта не выдавалось. Как пояснили в ведомстве Городу55, УФАС не стало аннулировать торги, поскольку работы по договору подрядчиком уже частично выполнены.

Напомним, дело УФАС относится к аукциону на ремонт домов в Омске на улицах Ленина, Красный Путь, Бархатовой, 50 лет Профсоюзов, Иртышской набережной.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.