Хеллоуин в Омской филармонии состоится, несмотря на негодование общественности и РПЦ

0

Хеллоуин в Омской филармонии состоится, несмотря на негодование общественности и РПЦ

Оказалось, анонс концерта был убран из афиши, так как все билеты на него распроданы, сообщили в пресс-службе филармонии.

Как ранее писал Город55, скандал вокруг разгорелся после анонса концерта, посвященного «самой темной ночи в году», выпущенного филармонией. Согласно ему, вечер будет вести Дракула, а гости должны явиться в маскарадных костюмах нечисти.

«Информация о том, что концерт 31.10.2019 «Ночной бал под звуки органа» (18+) отменяется, –-не соответствует действительности. Анонс концерта недоступен на официальном сайте, так как в зале нет свободных мест. По решению руководства филармонии, интерактивная программа в фойе была скорректирована в соответствии с интересами широкой общественности. Вследствие изменения концепции интерактивной программы, изменено название мероприятия. Музыкально-литературная программа в зрительном зале не меняется», – рассказали в филармонии.

Напомним, негативно на анонс концерта отреагировали священнослужители. Омских священников отправили в черный список за их комментарии в соцсетях, а после филармония и вовсе закрыла комментарии под анонсом.

После этого общественная организация «Омское родительское собрание» написала официальное обращение в адрес министра культуры Омской области Юрия Трофимова с требованием запретить проведение Halloween в Органном зале Омской филармонии. Итогом всех этих событий стало исчезновение концерта из афиши, что послужило поводом к выводу, что концерт отменили.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.