Омичи могут подать заявки на списание 450 тысяч рублей по ипотеке

0

Омичи могут подать заявки на списание 450 тысяч рублей по ипотеке

В Омской области вступило в силу постановление правительства о поддержке многодетных семей.

Многодетные семьи Омской области могут подавать заявки на списание 450 тыс. руб. по ипотеке. Для этого необходимо обратиться в банк, предоставивший кредит с заявлением о списании части ипотечного кредита. Мера рассчитана на семьи, в которых с 1 января 2019 года родился третий и последующий ребёнок.

– Для получения поддержки заёмщикам необходимо обращаться в банк. К заявлению необходимо приложить документы, удостоверяющие личность и гражданство заявителя и его детей. А также документы о предоставлении ипотечного кредита и покупке жилья или земельного участка под строительство индивидуального дома. После предварительной проверки комплект документов будет направлен кредитором на рассмотрение в ДОМ.РФ – это официальный оператор государственной программы. При соответствии заявки условиям программы деньги будут перечислены на счёт в банке, – сообщает портал правительства Омской области.

Государственная программа действует для семей, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился/родиться третий или последующие дети.

Подробную информацию об условиях государственной программы можно получить на сайте ДОМ.РФ, а также по телефону горячей линии 8-800-775-11-22.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.