В омской БСМП-1 из-за коронавируса закрыли на карантин три отделения

0

В омской БСМП-1 из-за коронавируса закрыли на карантин три отделения

Источник Города55 сообщил, что распространение инфекции подозревают в нескольких отделениях БСМП-1, медперсонал там массово проходит тестирование на COVID-19. В региональном минздраве уточнили, что на карантин действительно были закрыты три отделения.

В данный момент, как выяснилось, в двух отделениях карантин уже снят. Еще в одном ограничительные меры пока действуют.

«В связи с тем, что среди пациентов БСМП-1 были выявлены случаи коронавирусной инфекции, в учреждении были закрыты на карантин 3 отделения. На сегодняшний день ограничительные меры распространяются только на одно отделение. Учреждение работает в штатном режиме. Заработная плата начисляется сотрудникам в рамках трудового законодательства, ни о каких ущемлениях речи быть не может», — сообщили в пресс-службе минздрава.

Напомним, ранее на карантин из-за распространения Covid-19 полностью была закрыта ГКБ-1 им. Кабанова, где находились более 400 пациентов. Тестирование медперсонала на коронавирус обернулось очередями, после чего главврач больницы Георгий Соболев ушел в отставку. Также одно отделение оказалось на карантине в Обласной клинической больнице — туда поступила пациентка с коронавирусом. Число зараженных медиков и пациентов в этих учреждениях минздрав не уточняет.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.