Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Нельзя носить сотовый в кармане”. Репродуктолог о причинах бесплодия

0

"Нельзя носить сотовый в кармане". Репродуктолог о причинах бесплодия

Мужчины и женщины рискуют остаться без детей, работая на вредных производствах и не соблюдая рекомендации репродуктологов.  

В НИИ медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова рассказали о профессиях, которые могут привести к бесплодию. В частности речь идёт о сферах, связанных с воздействием химических факторов (маляр, литейщик), вибрацией (водитель, дорожник), с работой с микроорганизмами (работники медучреждений, пищевой промышленности). Также для женщин вредно поднятие тяжестей, работа в слишком холодном или слишком жарком климате. Об этом сообщает RT.

На мужскую репродуктивную функцию влияют те же факторы, кроме физически тяжёлой работы.

"Омск Здесь" связался с врачом-репродуктологом и выяснил, на что стоит обратить внимание, если вы планируете завести ребёнка.

– Для мужчин опасно ношение сотового телефона в кармане, систематическое посещение бань и саун. Курение и алкоголизм тоже очень влияет на зачатие, – рассказывает репродуктолог, заместитель главного врача "Городского клинического перинатального центра" Галина Кривчик. –  Если говорить о женщинах, то плохо сказываются на репродукции застойные явления в органах малого таза, это касается офисных работниц, им необходимо выполнять производственную гимнастику. После 35 лет у женщин возникает риск хромосомных патологий, регулярные стрессы, вредные привычки и пассивный образ жизни могут привести к бесплодию.

Если женщина не может уйти со своей работы, при планирование беременности нужен переход на лёгкий труд. Сделать это нужно минимум за 3-6 месяцев до беременности, чтобы снизить влияние токсикантов. Либо нужно пересмотреть вопрос деторождения, потому что у людей с вредными для здоровья профессиями возникают риски рождения малышей с патологиями.

Воздействие вредных факторов может спровоцировать выкидыши, мертворождение, генетические изменения плода или нарушение формирования органов. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.