Дубль Войнова помог “Авангарду” выиграть у “Куньлуня”

0

Дубль Войнова помог "Авангарду" выиграть у "Куньлуня"

"Ястребы" одержали вторую крупную победу подряд.

Китайский клуб является одним из самых удобных соперников для "Авангарда" в КХЛ. На счету омичей семь побед в восьми очных встречах при разнице шайб – 31:15. При этом все свои домашние матчи "ястребы" неизменно заканчивали в свою пользу. Не стал стал исключением и сегодняшний поединок.

Хозяева, в стартовом составе которых дебютировали Роб Клинкхаммер и Роман Манухов, первыми открыли счет. Отличился Вячеслав Войнов, забивший на 9-й минуте после сольного прохода. "Драконы" ответили снайперским кистевым от экс-форварда "Калгари Флэймз" Спенсера Фу – 1:1 по итогам первой двадцатиминутки.

Вскоре после перерыва "авангардовцы" вернули себе лидерство в счете. Свое веское слово сказала омская спецбригада большинства, усиленная Клинкхаммером. Именно канадец закрыл видимость голкиперу противника Шимону Грубецу в момент броска своего соотечественника Тэйлора Бека – 2:1. А под занавес периода Сергей Шумаков точной передачей нашел на неприятельском пятачке Евгения Грачева – 3:1.

Окончательно сняла все вопросы о победителе шайба Войнова в дебюте заключительного игрового отрезка. На сей раз защитник, возглавивший снайперский зачет КХЛ среди игроков своего амплуа, реализовал численное преимущество дальним броском, среагировать на который закрытый Клинкхаммером Грубец не сумел – 4:1.

В оставшееся время команды обменялись заброшенными шайбами. Итоговый результат – 5:2 в пользу "Авангарда", вернувшегося на первое место в дивизионе Чернышева. В своем следующем матче 28 сентября омичи в Балашихе померятся силами с московским "Спартаком".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 102. 22 сентября. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 4868 зрителей.

"Авангард" (Омск) ‒ "Куньлунь Ред Стар" (Пекин) ‒ 5:2 (1:1, 2:0, 2:1).

1:0 – Войнов ‒ 08:17.

1:1 – Фу (Ип) ‒ 13:45.

2:1 – Бек (Войнов, Шумаков) ‒ 22:09 (бол.).

3:1 – Грачев (Покка, Шумаков) ‒ 36:50.

4:1 – Войнов (Клинкхаммер, Андригетто) ‒ 41:30 (бол.).

5:1 – Шумаков (Клинкхаммер, Грачев) ‒ 57:10.

5:2 – Челиос (Крэкнелл, Фрэм) ‒ 59:27 (бол.).