Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омские энергетики защитят линии электропередачи от грозы

0

В Омском филиале Россети Сибирь продолжается подготовка к отопительному сезону и грозовому периоду.

Омские энергетики защитят линии электропередачи от грозы

ПАО «Россети»

В рамках ремонтной программы для повышения надёжности работы оборудования в грозовой период энергетики приступили к монтажу нового грозозащитного троса на воздушной линии электропередачи 110 кВ в Черлакском районе.

Омские энергетики защитят линии электропередачи от грозы

Фото: ПАО «Россети»

Грозотрос предназначен для защиты линий электропередачи от атмосферных перенапряжений (гроза, молнии), он имеет высокие прочностные характеристики, устойчив к грозовому импульсу и не подвержен коррозии.

До конца сентября энергетики заменят 12 километров грозозащитного троса на воздушной линии электропередачи 110 кВ «Черлак – Большой Атмас –Татарская». Это позволит повысить надёжность электроснабжения потребителей Черлакского района Омской области. Среди них – котельные, больницы, фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы), школы, детские сады, аграрные предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства.

Всего в этом году специалисты Омского филиала Россети Сибирь смонтируют 65 километров грозозащитного троса в городе Омске, а также в Кормиловском, Калачинском, Марьяновском, Москаленском, Таврическом, Тарском и Черлакском районах области.

В рамках подготовки к предстоящему грозовому периоду энергетики проводят осмотры и ревизию устройств молниезащиты, заземляющих устройств и устройств защиты от перенапряжений в электрической сети на подстанциях и линиях электропередачи.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.