Главе Минпромторга Алиханову понравились беспилотники из Омска

Фото: ОмГТУ
Были представлены три экспоната.
В Омске недавно показали инновационные разработки на масштабной выставке промышленной продукции. Мероприятие прошло в рамках заседания Координационного совета по промышленности, собравшего руководителей органов исполнительной власти в сфере промышленности из более чем 80 регионов России.
Экспозицию посетили находившийся в Омске министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов и губернатор Омской области Виталий Хоценко.
Свои разработки презентовал и Омский технический университет. Экспозиция университета была сосредоточена на направлении беспилотных авиационных систем и робототехники.
Руководству федерального ведомства и региона были представлены три экспоната. Участники выставки смогли детально изучить образцы продукции, обсудить перспективы кооперации и оценить инвестиционный потенциал Омской области. Разработки ОмГТУ в сфере беспилотной авиации высоко оценены главой Минпромторга России, рассказали в ОмГТУ.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой
