Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Подглядывая за всеми, или Как пара эму из Большеречья освоилась в новом вольере

0

Подглядывая за всеми, или Как пара эму из Большеречья освоилась в новом вольере

Специалисты Большереченского зоопарка показали, как пожилые птицы чувствуют себя в новом вольере.

В конце января в Большереченском зоопарке случился большой переезд: у пары пожилых эму по имени Степанида и Яша появились собственные владения, в которые входит утеплённый домик площадью 50 квадратных метров и просторная территория (500 кв. м) для свободных прогулок. Новое жилище оснащено панорамными окнами, что позволяет посетителям круглогодично наблюдать за парой эму.

Яша и Степанида быстро обжились в своём новом "доме" и с интересом следят за происходящим из окон. С наступлением весны сотрудники зверинца выпустят их на улицу, что даст возможность птицам вдоволь набегаться по своим владениям.

Как ранее отмечали в зоопарке, при строительстве вольерного комплекса главной задачей было создать условия, которые позволят птицам чувствовать себя комфортно и минимизировать стресс при контакте с людьми. Теперь они смогут свободно переходить с открытой территории в вольер и обратно.

Напомним, что эму нельзя называть страусом, хотя внешне они действительно схожи. В 1980-х годах исследователи обнаружили значительные различия между этими видами, которые не позволяют считать их родственными. В результате эму теперь классифицируют как представителя семейства казуаровых.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.