Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Авангард” подписал “вариативного” канадского нападающего

0

"Авангард" подписал "вариативного" канадского нападающего

Обладатель Кубка Гагарина в составе ЦСКА Линден Вей станет игроком омского хоккейного клуба. 

"Авангард" подписал "вариативного" канадского нападающего

Канадский нападающий Линден Вей подпишет с ХК "Авангард" однолетний контракт. Игрока в Омске ждали ещё в этом сезоне. 

– Мы хотели видеть Линдена в составе ещё до дедлайна сезона 2023/24, но "Адлер Маннгейм" отказал в расторжении действующего контракта и переходе. Поскольку все обязательства перед прежним клубом нападающий выполнил, ничего не препятствует заключению контракта с "Авангардом". Подводя итоги сезона, мы отмечали, в каком направлении хотим усилить команду. Вей добавит нам вариативности и мастерства в центральной линии. Это высококвалифицированный центрфорвард с правым хватом, карьерой доказавший свою состоятельность, в том числе в решающих играх за Кубок Гагарина, – сообщил Антон Курьянов, генеральный менеджер ХК "Авангард".

Отметим, что 32-летний обладатель Кубка Гагарина прошедший сезон провёл в немецком "Адлер Маннгейм",где за 45 матчей набрал 46 (8+38) очков при показателе полезности "+9".

Напомним, ранее вместе с Антоном Курьяновым в рамках пресс-конференции выступили главный тренер команды Сергей Звягин и спортивный директор "Авангарда" Евгений Забуга. Игру команды в сезоне оценили они на твёрдую четвёрку. Что ждёт "ястребов" впереди, будет ли меняться вратарь и система тренировок, а также другие важные заявления руководства омского хоккейного клуба, читайте в нашем материале.

Фото: Мария Хоменко, пресс-служба ХК "Авангард"

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.