«Авангард» проиграл «Локомотиву» в решающей игре – 0:2

0

«Локомотив» в полуфинале сразится с «Трактором» из Челябинска.

Спасибо за сезон! Это была хорошая охота!

«Авангард» активно начал седьмую игру серии. Периодически команда Сергея Звягина выскакивала на ворота Даниила Исаева, но сталкивалась с защитой соперников. «Ястребы» пропустили необязательный гол на 17-й минуте: после ошибки Дамира Шарипзянова Артур Каюмов разобрался с задачей пробить Павла Хомченко.

Во втором периоде омичи начали чаще устраивать вылазки к воротам Исаева, и всё же находили проблемы в чужой зоне. Сравнять счёт не удалось – вместо этого на старте третьего периода омичи пропустили во второй раз: снова необязательная ошибка, и Максим Берëзкин спустя 16 секунд после вбрасывания пробивает Хомченко.

Отметим высокую активность «Авангарда»: в третьем периоде им даже удалось перебросать «Локо» в створ (12 бросков против 9). Однако ярославцы здорово оборонялись, и в итоге оставили ворота нетронутыми – 0:2 и 3-4 в серии.

В полуфинале Кубка Гагарина-2024 «Локомотив» встретится с челябинским «Трактором». В другом полуфинале екатеринбургский «Автомобилист» встретится с победителем пары «Металлург» – «Спартак».