Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Сокровища на антресолях. Омский цирк предлагает обмен

0

Сокровища на антресолях. Омский цирк предлагает обмен

Омский цирк готов обменять советские игрушки на пригласительные билеты в цирк.

С 19 февраля по 12 апреля жители Омска могут принести свою старую советскую игрушку в цирк и обменять её на приглашение на представление. К сожалению, сегодня не каждый может похвастаться большой коллекцией таких предметов. Если вы хотите принять участие в этом мероприятии, вам нужно приложить усилия. Возможно, вам придётся обратиться к своим родителям или бабушкам, чтобы найти советские игрушки. А ещё можно обменяться с коллегами или соседями на что-то равноценное.

– Уникальность игрушек, которыми играли дети СССР, понимает каждый, кто жил в ту эпоху. Пережив непростые времена, они смогли сохраниться до сегодняшнего дня и достойны занять своё почётное место в музее Омского цирка на радость подрастающему поколению. Эти куклы и зайцы, самосвалы и швейные машинки, герои сказок и солдатики несут в себе особый характер и душу, которые трудно передать современным игрушкам, – сообщает пресс-служба цирка.

Омский государственный цирк на протяжении многих лет собирает свою коллекцию добрых воспоминаний и тёплых историй. Предметы, подаренные зрителями, хранятся в музее цирка как ценные исторические свидетельства. Среди экспонатов – исторические документы, первые билеты на представления, клоунские ботинки и костюмы артистов. Особый интерес вызывает "Книга жалоб и предложений", которая была создана одновременно с нынешним зданием цирка. В ней можно найти интересные отзывы, оставленные зрителями в прошлом веке.

Акция приурочена к премьере нового циркового шоу, которое расскажет зрителям о важности доброты и умении мечтать, о могучей силе фантазии и искренней вере в чудеса. В спектакле режиссёры-постановщики поднимают тему роли советских игрушек в воспитании подрастающего поколения.

– Эта акция призвана не только принести радость и удовольствие от чудесной сказки, но и сохранить историческое наследие и память о советском времени, – рассказал директор Омского цирка Виталий Доля.

Чтобы внести свой вклад в историю цирка, необходимо отправить фотографии ваших игрушек с нескольких ракурсов на номер, указанный в официальном сообществе. Затем администрация цирка свяжется с вами для дальнейших действий.

Главное фото создано с помощью Midjourney

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.