Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Это дополнительный ресурс для развития: Омская IT-лаборатория получила грант

0

Это дополнительный ресурс для развития: Омская IT-лаборатория получила грант

Омская студенческая IT-лаборатория для программистов и дизайнеров Student Labs стала победителем конкурса "Родные города".

Завершился последний этап конкурса социальных инвестиций "Родные города". Одним из победителей стала омская студенческая IT-лаборатория Student Labs. Учредители проекта, IT-компании ASMART и Effective, получат грант для дальнейшего развития лаборатории для программистов и дизайнеров. На этот приз претендовали проекты из шести регионов страны.

Основное мероприятие, которое проводят в рамках Student Labs, – хакатон. Он проходит в течение двух летних месяцев, где участники создают реальные IT-проекты.

Как уточнили "Омск Здесь" в компании ASMART, размер гранта составил 264 тысячи рублей.

Это дополнительный ресурс для развития: Омская IT-лаборатория получила грант

– Эта победа – престиж и дополнительный пиар нашего проекта IT-лаборатория Student Labs. И, конечно же, финансовая поддержка. Мы пустим эти деньги на работу с менторами, организацию кофе-брейков – на организационные вопросы мероприятия. Так как проект не коммерческий, то для нас с партнёрами это дополнительный ресурс для развития Лаборатории. Очень круто, что его поддержали. Я считаю, что этот проект важен для региона, потому что мы работаем на повышение качества IT-образования студентов в Омске, – пояснила в беседе с нами директор ASMART Анна Захарченко.

Загляните в нашу рубрику "Войти в IT". Там вы найдёте много интересных материалов о сфере информационных технологий и о том, как айтишники отдыхают от своей любимой работы. Есть в ней и интервью действующих специалистов – от джунов до тимлидов, которые рассказывают о том, как войти в этот специфический мир и достичь чего-то большего, чем просто тыкать кнопки.

Главное фото создано с помощью Midjourney

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.