«Авангард» упустил победу на 59.59 и проиграл «Металлургу» в овертайме

0

На «Арене-Металлург» в Магнитогорске в пятницу, 2 февраля, играли два лидера Восточной конференции КХЛ. А также — два лидера лиги: «Авангард» и «Металлург» занимают первые два места в общей таблице КХЛ, до игры разделяло их всего одно очко.

Весь матч проходил под знаком атаки магнитогорцев, однако омичам практически всю игру получалось эффективно огрызаться. На 10-й минуте Райан Спунер с передачи Ткачëва точно пробил вратаря хозяев. Ответный гол не заставил себя долго ждать: спустя 45 секунд бывший «ястреб» Игорь Гераськин сравнял счёт.

Ситуация повторилась и во втором периоде. Только на этот раз первыми забили «сталевары» усилиями Даниила Вовченко, а «ястребы» сравняли счёт уже спустя 34 секунды. Иван Игумнов агрессивно пробежал через полполя, выскочил из-под двух защитников и забросил свою шестую шайбу в этом чемпионате — 2:2.

До конца второго периода омичам удалось забросить вновь: Семён Чистяков поиграл в пас с Дамиром Шарипзяновым и бросил от синей линии — 3:2. На этот раз ответной шайбы пришлось ждать весь третий период, а омичи остановились в 0,1 секунды до победы. Однако Данила Юров на 59.59 поразил ворота уверенно игравшего сегодня Андрея Мишурова — 3:3. За один третий период магнитогорцы бросили по нашим воротам 21 раз, а всего нанесли свыше полусотни бросков по владениям Мишурова.

До этого момента «Авангард» не проигрывал в овертаймах с осени. Однако сегодня атакующая сила дала слабину: ошибка в чужой зоне при снятом вратаре — и Данила Юров оформляет дубль броском в пустые ворота. Из Магнитогорска «Авангард» увозит одно очко — 3:4.

Следующая игра для «ястребов» состоится на домашнем льду — 6 февраля они сыграют с питерским СКА.