Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Ищем себя вместе с психотерапевтом

0

Ищем себя вместе с психотерапевтом

Автобиографичные произведения, в которых сильные и неординарные люди рассказывают о своей жизни, помогут и обычному человеку найти себя.

Бесконечная любовь к жизни и к людям, мудрость и принятие – вот основные ощущения от книги, про которую в новом выпуске проекта "Читай Здесь" расскажет книжный блогер Александра Макарова. "Как я стал собой. Воспоминания" – книга Ирвина Ялома, не только выдающегося психотерапевта и психиатра, но и интересного рассказчика. Через книги автор стремится донести свои мысли о таких глобальных явлениях, как поиск себя, отношение к смерти и проживание страхов.

– В своих "Воспоминаниях" он очень откровенно рассказывает о своей жизни – об отношениях с родителями и женой, о том, как учился, и о его первых шагах в психотерапии, – рассказывает Александра Макарова.

В книге – множество личных историй пациентов и друзей, эпизоды из путешествий и выступлений, работа с онкобольными и свой опыт медитации, личные страхи и глубоко интимные моменты. Обо всём этом Ирвин Ялом пишет очень по-человечески, без пафоса и сентиментальных излишеств.

– Эта книга будет понятна не только психологам, психиатрам, психотерапевтам, но и всем людям вообще. Всем, кто ищет ответы на вопросы, кто, в чём смысл жизни, как перестать бояться смерти. Всем тем, кто ищет поддержки мудрого наставника. Ялом как раз такой. Мудрый психотерапевт и уникальный человек, – отмечает Александра Макарова.

С другими интересными книгами мы знакомили вас в предыдущих выпусках проекта "Читай Здесь".

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.