Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Из “серебряной” группы в “золотую”. Омская область вырвалась в лидеры туристического рейтинга

0

Из "серебряной" группы в "золотую". Омская область вырвалась в лидеры туристического рейтинга

Регион вошёл в группу "Лидеры" в Национальном туристическом рейтинге.

Журнал "Отдых в России" совместно с Центром информационных коммуникаций "Рейтинг" провёл девятое ежегодное исследование, посвящённое развитию внутреннего и въездного туризма и привлекательности российских регионов по мнению иностранных и отечественных туристов. В итоговом топе Омская область оказалась на 29-й позиции и вошла в "золотую" группу рейтинга "Лидеры", набрав 73,7 балла.

Составители рейтинга опирались на несколько показателей. Аналитики проверили уровень развития туристической отрасли, гостиничной инфраструктуры и санитарно-курортной отрасли, ознакомились с уникальными туристическими предложениями и проанализировали уровень преступности. Учитывался также интерес к региону в интернете как к месту отдыха, специалисты считали количество запросов в поисковых системах.

Напомним, что по итогам 2022 года регион попал в "серебряную" группу "Крепкие профи" (34 место), набрав 70,5 балла. В этот раз Омская область заработала на 3,2 балла больше, что позволило ей войти в список лидеров. На первом месте разместилась Москва, на последнем – Еврейская автономная область.

Из "серебряной" группы в "золотую". Омская область вырвалась в лидеры туристического рейтинга

На сегодняшний день в Омске продолжает развиваться Туристский информационный центр, который является одним из организаторов проектов "Зимний Любинский" (0+), "Любинский. Travel" (0+) и "Ночь музеев" (0+). В 2023 году в городе и области были организованы масштабные культурные мероприятия. Например, двухдневный фестиваль "Тарская крепость. На стыке эпох" (12+) собрал более 10 тысяч зрителей, а фестиваль сибирской культуры "Слетье" перенёс гостей праздника в Сибирь конца XIX – начала ХХ века.

Кроме того, в 2023 году студия "Да будет talk!" представила подкаст, посвящённый туризму в Омской области. Путешествия по России становятся всё более актуальными, а 55-й регион может удивить даже самого искушённого путешественника. Чем? Слушайте в подкасте "Главное – не проехать" (16+). А вместе с подкастами "Конюх Фёдоров" и его гостями вы узнаете, чем отличается туризм от путешествия, где человек только-только начинает прокладывать тропы и какие у всего этого есть подводные камни.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.