Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Сибирском культурном центре открылась «душевная» выставка

0

Выставка «Мир глазами души», представленная проживающими в подведомственных Минтруда стационарных учреждениях, продлится до 10 декабря.


									В Сибирском культурном центре открылась «душевная» выставка

В Сибирском культурном центре, расположенном на бульваре Мартынова, открылась необычная выставка под названием «Мир глазами души». Здесь представлены разножанровые работы, выполненные проживающими в 16 стационарных учреждениях, подведомственных региональному Минтруда. Проект реализован совместно с Минкультом Омской области, а оформлен при участии специалистов Государственного центра народного творчества.

– Эта выставка – значимое событие. Не только потому, что дарит нам возможность взглянуть на этот «Мир глазами души» проживающих в стационарных учреждениях Омской области, но и лишний раз доказывает то, что творчество – это среда неограниченных возможностей, где все равны. Возможность принимать участие в подобных мероприятиях наполняет жизнь участников выставки новыми эмоциями, помогает им расширять круг общения и интересов, расти профессионально и личностно. И неважно, в каком возрасте они начинают творить – заниматься живописью или изготовлением произведений декоративно-прикладного-искусства – будучи ребенком или уже став взрослым. Главное, что в этот момент жизнь постояльцев наших учреждений наполняется новыми смыслами, помогает им раскрывать свой творческий потенциал. В этот момент они становятся настоящими творцами в безграничном мире искусства, – отметил министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.

Как уточнили в региональном Минтруда, посетить выставку можно в будние дни с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00). Подробная информация по телефону: 30-43-09. Вход свободный. Выставка продлится до 10 декабря включительно.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.