Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Африканский футболист сыграет в финале Кубка Омска

0

За одну из команд, которые встретятся в финале, сыграет футболист из Уганды, который 2 года назад приехал в Омск, но к холодам так и не привык.


									Африканский футболист сыграет в финале Кубка Омска

В воскресенье 29 октября в 11:00 на стадионе «СибГУФК» пройдет финальный матч Кубка Омска по футболу формата 7 на 7 (6+).

Особенность этого формата в размере поля, оно мини-футбольное, ворота высотой два метра и шириной 5 метров, а играют два тайма по 25 минут. ЗА каждую из команд выступают 6 игроков в поле и вратарь.

Всего в этом году в Кубке принимало участие шесть команд, две из которых прошли в финал. Это действующий обладатель титула «Трестфом», который уже выиграл Лигу 8 на 8 и отправится представлять Омскую область на чемпионате России, а также команда Омского Автобронетанкового инженерного института, за которую сыграет студент из Уганды Акаса Бин Али.

– У нас хорошая команда, – говорит футболист. – Думаю, будем показывать отличную игру. В Омск я приехал 2 года назад, погода здесь конечно не очень, холодно, но я уже привык, сейчас с этим получше. Футбол 7 на 7 не очень известный, у нас вот в Уганде развивается классический футбол 11 на 11 и 8 на 8. Вот я и хочу научиться играть в новом, для себя, формате. Вообще мой любимый формат 8 на 8.

Добавим, что вход на матч свободный, а прямую трансляцию можно посмотреть на YouTube-канале «Омский футбол».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.