Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский медик лишилась более 3 миллионов после прочтения сообщения в телефоне

0

Перед завотделением омской больницы разыграли целый спектакль, после которого медик перевела аферистам сразу 3,3 миллиона рублей.


									Омский медик лишилась более 3 миллионов после прочтения сообщения в телефоне

Заведующая отделением одной из омских больниц лишилась более 3,3 миллионов рублей заемных средств после разговора с ней «сотрудника ФСБ» и «менеджера Центробанка».

Обратившаяся в полицию 66-летняя женщина рассказала, что все началось с сообщения, которое она получила в мессенджере якобы от имени главного врача больницы с предупреждением о звонке куратора из Минздрава. «Представитель ведомства» рассказал о большом количестве мошеннических звонков: обманутые врачи, с его слов, есть и в больнице омички.

После этого медику позвонил якобы оперативник ФСБ по Северо-Восточному округу г. Москвы. Он пояснил, что произошла утечка персональных данных омских медиков и учителей, и в данный момент на имя омички неизвестные пытаются оформить кредиты в разных банках. В подтверждение своих слов мошенник прислал скриншоты и включал аудиозаписи разговоров именно тех аферистов, которые хотят обмануть омского медика.

После этого омичке позвонил «менеджер Центробанка», который поинтересовался банковскими счетами и кредитным потенциалом врача. Вслед за этим «старший специалист департамента безопасности ЦБ» настоял на необходимости оформить несколько кредитов и перевести деньги на «безопасный» счет.

Завотделением омской больницы восприняла все разговоры всерьез, и строго действовала по указке мошенников.  Женщина в течение трех дней получила 3 миллиона 370 тысяч рублей заемных средств и сделала 11 переводов через банкоматы на счета злоумышленников. То, что она стала жертвой обмана, медик поняла спустя еще три дня, когда звонки «специалистов» прекратились, а деньги, которые они обещали вернуть, так и не поступили на счет.

По данному факту в полиции возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.