Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Один бульвар и несколько остановок: какие объекты в Омске переименуют

0

Один бульвар и несколько остановок: какие объекты в Омске переименуют

В городе появится Школьный бульвар, а остановочные пункты назовут в честь омской хоккейной команды.

Бульвар в Центральном округе и несколько остановок на Левобережье получат новые названия. Такое решение было принято сегодня, 25 октября, на заседании Омского городского совета.

Так, пространство для прогулок, расположенное по улице 4-я Линия в границах улиц Омская и 10 лет Октября получит название "бульвар Школьный". Название напрямую связано с расположением объекта. В непосредственной близости к нему находятся два образовательных учреждения: школа № 132 и гимназия № 146. Широкая аллея полностью благоустроена, здесь есть тротуары, центральная площадь, на которой проходят различные мероприятия, и детские площадки.

Изменения коснутся и остановочных пунктов на улице Лукашевича и её дублёре. Остановки, которые ранее назывались "Арена Омск", теперь будут иметь название "Хоккейный клуб "Авангард". В пояснительной записке указывается, что спортивного комплекса "Арена Омск" давно нет, на его месте был возведён новый многофункциональный спорткомплекс "G-Drive Арена", в котором базируется хоккейный клуб "Авангард". Поэтому, по мнению инициаторов изменений, новые наименования будут "способствовать быстрому поиску места проведения хоккейных матчей".

Напомним, что рядом со спортивным комплексом "G-Drive Арена" в прошлом году был разрисован пешеходный переход. Профессиональные граффитисты здесь отразили тему дворового хоккея как чего-то тёплого, "присыпанного" яркими эмоциями из детства. А посещение хоккейных матчей с участием "Авангарда" входит в чек-лист для туристов Омска. Проект "Добро пожаловать в Омск!" – это интерактивный гид, в котором можно узнать, как добраться до города, какие сувениры нужно увезти близким и где вкусно перекусить.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.