Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В СибАДИ появится экспертный центр «Газпромнефть-СМ»

0

В центре будут проводиться эксплуатационные испытания современных масел и смазок, совершенствоваться методы диагностики транспорта и техники.

«Газпромнефть – смазочные материалы» и Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) заключили соглашение о создании нового центра профессиональной диагностики промышленного оборудования. Сотрудничество с одним из крупнейших вузов страны открывает перспективы формирования нового поколения специалистов широкого профиля.


									В СибАДИ появится экспертный центр «Газпромнефть-СМ»

Фото: Дмитрий Верхоробин

– Сеть экспертных центров компании насчитывает уже более 30 площадок профессиональной диагностики в различных регионах страны. Центр в Омске станет первым в стенах образовательного учреждения. Новый проект решит несколько ключевых задач: обеспечение профессиональной экспертизой предприятий в секторе дорожного хозяйства и строительства, расширение компетенций студентов в части производства и эффективного использования смазочных материалов. Сотрудничество с вузом позволит совместно реализовать научно-изыскательские проекты и создавать технологические решения для развития отрасли, – прокомментировал соглашение генеральный директор «Газпромнефть-СМ» Анатолий Скоромец.

В свою очередь в СибАДИ напомнили о давних партнерских отношениях университета с компанией.

– Эксперты из числа сотрудников компании регулярно входят в состав государственных экзаменационных комиссий, преподаватели повышают квалификацию на производственной базе Омского завода смазочных материалов, а студенты знакомятся с отраслью и приобретают бесценные навыки во время практики. С открытием в вузе экспертного центра у образования и производства появляется совместная инновационная платформа для сотрудничества и решения важнейших задач. Одна из них – подготовка молодых специалистов с высоким уровнем экспертности, – сообщил ректор СибАДИ Александр Жигадло.

По его словам, создание эксперт-центра откроет новые возможности для совершенствования учебного процесса, ведь центр будет оснащен приборами мобильной диагностики, оборудованием для отбора проб масел, мультимедийными системами для визуализации процессов исследований. По программе дополнительного образования «Эксперт GPEC» и будет проводить научно-технические конференции для действующих технических специалистов. Студенты университета во время учебных практик также будут участвовать в работе эксперт-центра, готовить научные работы и публикации. Комплексный подход к обучению поможет подготовить профессионалов, понимающих важную взаимосвязь процессов в смежных отраслях промышленности.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.