Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Перемена ради перемен»: из правительства Омской области исключили министров

0

Теперь в правительство будут входить только губернатор и его замы. Но четверть депутатов Заксобрания решили, что такие изменения не нужны.


									«Перемена ради перемен»: из правительства Омской области исключили министров

На сегодняшнем заседании Законодательного собрания депутаты приняли решение о том, что из состава правительства исключаются министры.

Инициатива об изменении исходила от самого правительства. Как отмечают инициаторы, исключение министров из состава правительства обусловлено увеличением контроля за деятельностью власти и повышением ответственности заместителей председателя правительства Омской области, а также возможностью более оперативного принятия решений.

Но не все депутаты с этим согласились. В частности, представитель фракции КПРФ Адам Погарский недоумевал по поводу необходимости изменений.

– Какая в этом необходимость? Я могу согласиться с тем, что это повысит ответственность заместителей. А что будет с ответственностью министров? – недоумевал депутат. – Может быть, сейчас должность министров станет не так важна? И как быть с заместителями губернатора, которые являются министрами?

Как отметил Олег Заремба, который сейчас исполняет обязанности губернатора, зампреды правительства, имеющие еще и министерские портфели, останутся в составе правительства.

– Когда в правительстве присутствуют и заместители, и министры, ответственность размывается. На престиже министров это никак не сказывается. Не меняется их заработная плата, – заявил Заремба.

Депутатов пытались убедить, что им будет проще работать с конкретными людьми, принимающими решения, но тот же Адам Погарский заявил, что это просто «перемена ради перемен».

В итоге 33 депутата проголосовали за исключение министров и состава правительства и еще 11 человек высказались против.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.