Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Бой макулатурой: одиночки и команды сразятся в “бумажном батле”

0

Бой макулатурой: одиночки и команды сразятся в "бумажном батле"

Проявить бережное отношение к природе и ресурсам, а также получить за это призы смогут участники начавшейся акции "БумБатл".

В России стартовал четвёртый сезон акции "БумБатл" – федерального экопроекта по сбору макулатуры. Принять в нём участие приглашают и омичей. Им необходимо сдать бумажные отходы в период с 10 октября по 15 ноября. Самые активные будут награждены подарками. Например, в этом году участники, сдавшие более 16 кг макулатуры, получают возможность обменять её на билет в театр, музеи, спортивное или иное культурно-массовое мероприятие в своём регионе.

Участвовать в соревновании можно в одиночку или же собрать команду. По опыту прошлых лет самыми активными становятся группы из вузов, школ, детских садов, предприятий и социальных учреждений. Участникам необходимо зарегистрироваться на сайте акции, там же выбрать пункт приёма вторсырья, отнести туда макулатуру, получить акт приёмки и загрузить его в личном кабинете. Лидеров определят в командном и личном зачёте, а также среди регионов страны.

На переработку принимается белая и цветная бумага, конверты, картонные изделия, книги, газеты и журналы, рекламные листовки, бумажные пакеты без пластикового покрытия. Не подлежат сдаче грязная и мокрая бумага, салфетки, бумажные стаканчики, пачки от сигарет, упаковка из-под яиц, фантики от конфет, фотографии, чеки, обои, ламинированная бумага. При сборе большого объёма – от 500 кг – у омичей есть возможность заказать вывоз вторсырья компанией-партнёром акции.

– Мы будем фиксировать результаты и выберем по одному победителю в индивидуальном и командном зачёте и вручим подарки. При сдаче макулатуры на наших экоточках просим сообщать сотруднику о том, что вы участник акции "БумБатл". Также у сотрудника можно попросить акт об объёме сданной макулатуры, зарегистрировать его на сайте акции и получить сертификат участника и дополнительные подарки от организаторов и партнёров, – рассказала "Омск Здесь" менеджер по закупу вторсырья компании-заготовителя Оксана Мироненко.

Бой макулатурой: одиночки и команды сразятся в "бумажном батле"

Ключевые цели "БумБатла" – сокращение излишнего потребления бумаги и объёма мусорных полигонов, а также экологическое просвещение. Акция наглядно показывает, с каких простых действий можно начать раздельный сбор отходов, так как макулатура – самый удобный для этого вид вторсырья.

Акция проводится с 2020 года в рамках национального проекта "Экология". В прошлом году участники со всей страны собрали 63,3 тыс. тонн макулатуры, что эквивалентно более 2,5 тыс. спасённых от вырубки деревьев.

Подробно о том, зачем и как сдавать макулатуру, мы не раз писали ранее. Например, рассказывали, как организовать сбор ценного вторсырья в подъезде или на рабочем месте, как экологизицируют свои офисы омские компании и куда сдать на переработку чеки, которые макулатурой не являются. А наш корреспондент делилась личным опытом, как начала раздельно собирать отходы и что из этого вышло.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.