Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Летов и Достоевский помогли омичам пройти в финал престижного конкурса

0

Летов и Достоевский помогли омичам пройти в финал престижного конкурса

Омские туристические проекты поборются за награду во всероссийском конкурсе "Маршрут года".

Омские туристические проекты прошли в финал Всероссийской туристкой премии "Маршрут года". Бороться за звание лучших в стране будут сразу шесть туристических маршрутов, разработанных омичами. В этом году премию вручат в десятый раз.

Всего на участие в премии было подано 307 проектов из 27 регионов. От Сибирского федерального округа на соискание премии заявлен 51 проект из Омской, Новосибирской, Томской, Иркутской и Кемеровской областей, а также из Алтайского края и Республики Алтай. В финал в четырёх номинациях вышли шесть проектов от Омской области:

  • в номинации "Лучшая музейная экскурсия" в финал прошли два проекта от Омского музея просвещения – это экскурсии "По следам Егора Летова" и "Узник Омской крепости. Ф. М. Достоевский в сибирском остроге";
  • в номинации "Лучший этнографический маршрут" за звание лучшего с конкурентами из других регионов России поборется маршрут "Нити истории", разработанный сотрудниками Управления культуры Оконешниковского района;
  • в номинации "Лучший маршрут винного туризма" в финал прошёл маршрут "Покорители Сибирского климата" от Центра развития туризма "Omsk BikeLove";
  • ещё два проекта представлены в номинациях "Лучший маршрут оздоровительного туризма" и "Лучший маршрут выходного дня".

Общенациональный финал премии состоится 23-26 октября в Уфе в рамках Международного форума по этнотуризму.

Напомним, в прошлом году призовые места в номинации "Лучший маршрут сельского туризма" достались двум омским проектам. Первое место занял тур "В гости к Макаровне" в Музейный комплекс "Старина Сибирская". А второе – маршрут выходного дня "В медовом царстве, в пчелином государстве" от семейной пасеки "Сибирский пчеловод" в селе Пушкино Омского района.

Омичи активно участвуют в конкурсах по развитию туризма и неизменно занимают призовые места. А в этом году на Международном форуме-выставке по туризму "Отдых Leisure" омский проект "Богатырские приключения", созданный буквально за три часа, получил поддержку организаторов конкурса и будет реализован в ближайшее время.

На нашем сайте вы можете найти много полезной информации о необычных местах в районах Омской области и удивительных экскурсиях по городу. Вся информация по ссылке здесь.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.