Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске посоревнуются шахматисты, футболисты и лыжники

0

В Омске посоревнуются шахматисты, футболисты и лыжники

В Центральном округе Омска стартует 19-я спартакиада "Спортивный город", участники сразятся в игре в шахматы, мини-футболе и беге на лыжах.

В субботу, 8 февраля, в Омске стартуют соревнования окружного этапа XIX городской зимней спартакиады "Спортивный город", посвящённой 75-й годовщине Великой Победы. Победители этого этапа представят Центральный округ на финальных этапах спартакиады по зимней программе, которые начнутся 22 февраля.

Первым пройдёт турнир по мини-футболу. Соревнование состоится уже в субботу, 8 февраля в 12:30 и 13:30 на стадионе "Динамо". Судьями выступят спортсмены комитетов территориального общественного самоуправления, детских клубов, школ и предприятий округа.

Следующими за победу поборются шахматисты. Их состязание пройдёт 14 февраля в 16:00 на базе детско-юношеской спортивной школы № 15. А старт лыжным гонкам будет дан 16 февраля в 11:00 в парке культуры и отдыха "Зелёный остров".

– Планируется, что в разных видах спорта примут участие около 300 жителей округа. Отрадно, что наши спортсмены ежегодно становятся призёрами городского этапа спартакиады. Так, в прошлом году Центральный округ получил кубок за лучшую организацию команд, – подчеркнула заместитель начальника отдела социальной политики окружной администрации Марина Котенко.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.