Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Авангард” завершил выездную серию поражением от “Ак Барса”  

0

"Авангард" завершил выездную серию поражением от "Ак Барса"  

Решающую шайбу в овертайме забросил Александр Радулов.

Главным героем стартового периода, проходившего с игровым преимуществом "ястребов", стал Владимир Ткачёв. Омский форвард, которому в день игры исполнилось 28 лет, не только организовал единственный гол первой трети матча, но и стал 54-м игроком КХЛ, набравшим 300 (100+200) очков по системе "гол+пас". В роли автора автора заброшенной шайбы выступил Игорь Мартынов, убежавший на рандеву с голкипером соперника после шикарной проникающей передачи именинника. Любопытно, что тремя днями ранее отметки в 300 очков достиг другой Владимир Ткачёв, из "Трактора", также, как и Ткачёв-омский, отмечающий свой день рождения 5 октября.

Второй игровой отрезок, в котором команды по два раза поразили ворота друг друга, оказался самым результативным в матче. Казанцы дважды сравнивали счет усилиями Даниила Журавлева и Александра Радулова, но омичи неизменно восстанавливали лидерство. В составе "Авангарда" отличились игроки первого звена Рид Буше и все тот же Ткачев – 2:3 перед заключительным перерывом.

В третьем периоде свое веское слово сказали представители ударной тройки "Ак Барса": на 49-й минуте Вадим Шипачёв в большинстве сравнял счет, а на 55-й – Дмитрий Яшкин впервые в этот вечер вывел "зелёных" вперёд – 4:3. Впрочем, менее чем через три минуты равенство было восстановлено. "Авангард" воспользовался удалением Кирилла Лямкина, реализовав лишнего игрока благодаря мощному дальнему выстрелу Либора Шулака – 4:4. Одним из ассистентов чешского легионера стал вездесущий Ткачев, поучаствовавший результативными действиями во всех заброшенных шайбах своей команды.

В овертайме хозяева чаще владели шайбой, но и "ястребы" провели несколько опасных атак. Развязка наступила на 64-й минуте, когда Радулов с Кириллом Семёновым убежали вдвоём против одного защитника и как по нотам разыграли комбинацию – 5:4 в пользу казанского клуба.

– Хорошая, боевая игра – сначала мы вели, "Ак Барс" догонял, потом наоборот. Игра была похожа на плей-офф: кость в кость, мужская борьба. Считаю, что вторую часть поездки мы очень хорошо проехали, чуть-чуть не дотянули до 50 процентов набранных очков. Но по качеству игры в трёх последних матчах ребята добавили, начинают понимать, играть дисциплинированно. Доволен, что взяли одно очко в этом матче, – заявил на пресс-конференции наставник "Авангарда" Михаил Кравец.

Таким образом, завершилась затяжная выездная серия омского клуба, в которой подопечные Михаила Кравца провели семь игр за пятнадцать дней. Следующим соперником "Авангарда" станет челябинский "Трактор", накануне расставшийся с главным тренером Анваром Гатиятулиным. Встреча состоится 7 октября в 17.00 на льду "G-Drive Арены".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 158. 5 октября. Казань. ЛДС "Татнефть Арена". 7713 зрителей.

Ак Барс (Казань) ‒ Авангард (Омск) ‒ 5:4 ОТ (0:1, 2:2, 2:1, 1:0).

0:1 – Мартынов (Ткачёв, Чистяков) ‒ 09:31.

1:1 – Журавлев (Юдин, Сафонов) ‒ 23:41.

1:2 – Буше (Киселевич, Ткачев) ‒ 24:28.

2:2 – Радулов (Шипачев, Юдин) ‒ 35:30 (бол.).

2:3 – Ткачев ‒ 38:06.

3:3 – Шипачев (Радулов, Юдин) ‒ 48:55 (бол.).

4:3 – Яшкин ‒ 54:46.

4:4 – Шулак (Ткачев, Пьянов) ‒ 57:40 (бол.).

5:4 – Радулов (Семенов) ‒ 63:39.

Вратари: Ахтямов – Демченко.

Броски: 36 (6-18-9-3) – 36 (11-16-7-2).

Штраф: 6 (4-0-2-0) – 6 (0-4-2-0).

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.