Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Жителя Казахстана, продававшего в Омске «левый» алкоголь», посадили на 1,5 года

0

У мужчины и его подельника нашли тонну спирта, 5 тысяч полных бутылок и столько же пустых. А проданный алкоголь измеряется огромной суммой.


									Жителя Казахстана, продававшего в Омске «левый» алкоголь», посадили на 1,5 года

Ленинский районный суд Омска вынес приговор двум уроженцам Казахстана, признав их виновными в незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции на сумму более 3 млн рублей.

С мая по июнь 2021 года подельники организовали в Омске работу нелегального цеха, где производили, хранили и продавали «левый» алкоголь. Его стоимость составила более 1,2 млн рублей.

Также уроженцы Казахстана без соответствующей продавали алкогольную и спиртосодержащюю продукцию на сумму более 1,8 млн рублей, произведенную в другом месте. Они использовали чужие товарные знаки при производстве и обороте алкоголя, причинив правообладателям ущерб на сумму свыше 2,3 млн рублей.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов изъяли товар различных наименований более 5 тыс. бутылок немаркированного алкоголя, оборудование, более 1 тонны спирта, а также около 5 тыс. пустых бутылок, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд отправил одного из подельников, который до этого был судим, в колонию общего режима на 1,5 года. Второго – приговорили к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также суд постановил взыскать с них более 2,3 млн рублей в качестве возмещения причиненного правообладателям материального ущерба.

Изъятую алкогольную продукцию суд постановил уничтожить.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.