Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

С 1 октября вход в «Госуслуги» стал двухфакторным

0

Пользователям теперь нужно не только ввести пароль, но и подтвердить вход при помощи СМС или биометрии. Нововведение действует не для всех


									С 1 октября вход в «Госуслуги» стал двухфакторным

С 1 октября двухфакторная аутентификация на «Госуслугах» стала обязательной для новых пользователей и тех, кто восстанавливает свою учетную запись, сообщает РБК со ссылкой Минцифры.

Ранее предполагалось, что двухфакторная аутентификация станет обязательной для всех пользователей с 1 октября. Однако пока дополнительное подтверждение входа пока стало обязательным «для новых пользователей портала и для тех, кто восстанавливает учетную запись».

Двухфакторная аутентификация будет обязательной для всех после того, как проект постановления о дополнительном подтверждении входа на «Госуслуги» примет правительство.

С 1 октября при доступе в личный кабинет система помимо пароля запрашивает дополнительное подтверждение — например, одноразовый код из СМС или одноразовый код из специального приложения (ТОТР). Помимо этого, доступен вход по биометрии. Для того чтобы установить второй фактор защиты, необходимо войти в свой профиль в личном кабинете «Госуслуг», в разделе «Безопасность» нажать «Вход с подтверждением», после чего выбрать один из трех вариантов дополнительного подтверждения.
 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.