Омский «Скиф» забросил 36 мячей чемпиону России

0

Гандболисты омской команды едва не сотворили сенсацию в Москве в матче против ЦСКА, а тренер столичной команды назвал игру позором для себя.

Накануне омский «Скиф» играл в Москве против действующего чемпиона России – ЦСКА. Несмотря на предматчевые прогнозы, матч получился абсолютно равным и сверхрезультативным.

В первой половине армейцы ушли вперед на 4 мяча, но «Скифу» несколько раз удавалось сравнять счет. На перерыв команды ушли с результатом 21:20 в пользу ЦСКА.

Во втором тайме омичи и вовсе 6 раз выходили вперед, а за 8 минут до конца матча на табло была ничья. Но в концовке опыт армейцев сказался. Они победили со счетом 38:36.

Стоит сказать, что победу столичной команде обеспечил белорусский гандболист Юлиан Гирик, забросивший 9 мячей. Если бы не он, непонятно, каким был бы результат. У «Скифа» же самым результативным стал Степан Шарко, на счету которого 8 точных бросков из 8 попыток. После матча в интернете мелькали меткие выражения о том, что ЦСКА получил в Москве душ от Шарко.

Главный тренер ЦСКА, олимпийский чемпион 2000 года Олег Ходьков, который руководит командой с 2021 года, признался, что 36 мячей армейцы за время его работы еще не пропускали. Этот матч опытный гандболист и тренер назвал позором для себя.

А «Скифу», несмотря на поражение, эту игру можно занести в актив. Следующий матч омская команда проведет дома против волгоградского «Каустика» уже в ближайшее воскресенье, 24 сентября. Начало игры в 17:00.