Лоси начали выходить на дороги в Омской области

0


									Лоси начали выходить на дороги в Омской области

В регионе началась весенняя миграция лосей: животные могут выходить на дороги и провоцировать ДТП. Водителям следует быть осторожнее.

 

Омичей предупредили о весенней миграции лосей. Животные могут выходить на трассы в ночное время, из-за чего возникает вероятность ДТП. 

– Внезапная встреча с лосем на автомобильной дороге является смертельно опасной. Вес взрослого лося колеблется от 300 до 600 килограммов, при этом у животного длинные ноги – рост лося в холке может превышать 2 метра. При столкновении с автомобилем зверь зачастую оказывается в салоне транспортного средства, –  отметили в БУ «Управление по охране животного мира».

Водителям необходимо быть внимательными на дороге и снизить скорость при обнаружении лося на трассе. Не рекомендуется привлекать внимание животного и покинуть место на низкой скорости.

 

Если животное находится в неудовлетворительном состоянии, необходимо позвонить по телефону экстренных служб 112 или на горячую линию «Управление по охране животного мира» 8-913-968-47-55. Штраф за сбитого лося составляет 80 тыс. рублей. О происшествии необходимо сообщить по номеру 102 или 112.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.