Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский школьник в форме ДПС, останавливавший водителей, опробовал патрульную машину

0

Мальчик, мечтающий стать инспектором, пришел на построение полка ДПС, узнал,  как работает алкотектор и включил проблесковые маячки.


									Омский школьник в форме ДПС, останавливавший водителей, опробовал патрульную машину

Омск ВК | – Жизнь города – Новости – ЧП – ДТП   Омские полицейские разыскали юного омича, который, одевшись в костюм сотрудника ДПС, останавливал машины на улице Арнольда Нейбута. Нарушителем оказался второклассник Миша. Напомним, пост-жалоба на действия мальчика и его друзей появился в соцсетях 17 сентября. Дети выходили прямо на дорогу и требовали платить штрафы.

Сотрудники ГИБДД провели беседу с родителями ребенка, которые рассказали, что сын мечтает стать инспектором ДПС и они подарили ему на Новый год костюм автоинспектора. Иногда Миша выходил в нем гулять на улицу, и как-то раз более старшие ребята предложили ему остановить автомобили. Забава детям понравилась, после чего они еще несколько раз выходили к дороге, пока об этом не узнали полицейские.

Полицейские рассказали мальчику, что для работы в Госавтоинспекции недостаточно иметь костюм, автоинспекторам требуется много знаний и навыков, а также отличная физическая подготовка. И предложили самому в этом убедиться.

– Миша пришел на утреннее построение сотрудников полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Омску перед заступлением на службу, – сообщили в ведомстве. – Мальчик стоял в строю инспекторов ДПС плечом к плечу с полицейскими. После этого он познакомился с оснащением патрульного автомобиля и специальными средствами полиции, узнал, как действует прибор для замеров тонировки, алкотектор, смог поговорить через сигнально-говорящее устройство и включить «маячки».

После этого сотрудники Госавтоинспекции провели для школьника экскурсию по музею службы ГАИ-ГИБДД, где мальчик познакомился с уникальными экспонатами и узнал об этапах становления службы в России и в Омской области.

А в ближайшее время Миша станет участником отряда юных инспекторов дорожного движения в своей школе и будет вместе с другими детьми изучать правила дорожного движения, а также примет участие в профилактических мероприятиях ГИБДД.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.