Хет-трик и победный буллит: «Омские Ястребы» провели фантастический матч в Ярославле

0

Пока «Авангард» позорился в Екатеринбурге, его «молодежка» показала характер в Ярославле. Героями матча стали Дмитрий Власенко и Иван Новокшенов.

vk.com/mhcloko76

Вчера свой матч проводил не только «Авангард», но и команда «Омские Ястребы». И пока хоккеисты «Авангарда» забрасывали сами себе и пропускали другие нелепые шайбы, омская «молодежка» победила команду «Локо-76» в тяжелейшем матче, который прошел в Ярославле.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. У «Омских Ястребов» отличился 17-летний Владимир Тимошенко. Он забил второй гол в двух проведенных матчах за омскую «молодежку».

vk.com/mhcloko76Во второй двадцатиминутке хозяева вышли вперед, но затем Дмитрий Власенко сравнял счет. Однако хоккеисты «Локо-76» забросили еще одну шайбу перед самым перерывом и одну – в самом начале третьего периода. Вскоре Эдуард Голоднюк одну шайбу отквитал, но затем хозяева вновь забили.

За три с небольшим минуты до конца основного времени матча счет был 5:3 в пользу ярославцев. И здесь свои бомбардирские качества проявил Дмитрий Власенко. Сначала он забросил в большинстве, а затем, когда «ястребы» схлопотали удаление и, казалось, им не спастись от поражения, Власенко отличился в меньшинстве.

При счете 5:5 игра перешла в овертайм, где голов не было. А в серии буллитов единственный точный бросок в составах обеих команд нанес омич Иван Новокшенов, который проводил всего лишь 6-й матч в МХЛ.

«Омские Ястребы» победили со счетом 6:5, а 18-летний Дмитрий Власенко оформил хет-трик.

Следующий матч омская «молодежка» проведет дома в воскресенье, 1 октября. «Ястребы» примут тольяттинскую «Ладью».