Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Кровь, упущенные шансы и разгром: “Авангард” потерпел первое поражение в сезоне

0

Кровь, упущенные шансы и разгром: "Авангард" потерпел первое поражение в сезоне

Обидчиком "ястребов" стал хабаровский "Амур", который смог устроить омичам нелёгкую жизнь.

То, что матч с "Амуром" будет непростым, стало понятно уже на первых секундах поединка: Рид Буше получил удар клюшкой по лицу, а "тигры" получили двойной малый штраф в четыре минуты. Наш нападающий на льду в этот вечер больше не появился, но воспользоваться ни этим, ни следующим удалением омская команда не смогла. "Авангард" давил, но до стопроцентных шансов дело не доходило. Во второй половине периода ледовые дружины "обменялись" удалениями – у "Амура" за неспортивное поведение вновь был наказан капитан Евгений Грачёв, а завершилась двадцатиминутка удалением омского нападающего Игоря Гераськина. И тут дальневосточники сполна воспользовались предоставленной возможностью – экс-"ястреб" Дмитрий Шевченко затолкал шайбу в ворота Василия Демченко. При этом "Авангард" схватил ещё одно удаление из-за нерасторопности защитника Романа Абросомова, который поставил подножку сопернику во время борьбы на пятачке.

Второй период "Авангард" начал в меньшинстве, которое чуть не завершилось в пользу омичей – двое наших игроков убежали в контратаку, но не смогли переиграть вратаря "Амура" Дмитрия Лозебникова. А вскоре счёт стал и крупнее в пользу гостей – всё тот же Дмитрий Шевченко реализовал численное большинство – 0:2 в пользу хабаровчан.

По ходу второго периода тренерский штаб омичей был вынужден начать тасовать пятерки "ястребов" из-за травмы Ивана Телегина, а в середине поединка смогли и отыграть одну шайбу – контратаку эффектным броском завершил Владимир Ткачёв. Голевые передачи на свой счёт записали Илья Рейнгардт и Райан Спунер, который заработал результативные баллы в четвёртой игре подряд. Увы, но больше забитых голов от своих любимцев болельщики на "G-Drive" не увидели. Им пришлось увидеть кровь на лице Ивана Николишина, которого впечатал в борт всё тот же Грачёв. После небольшого совещания арбитры решили не наказывать капитана "Амура" штрафом, признав момент игровым. Вскоре хабаровчане и вовсе упрочили своё преимущество – Артур Гиздатуллин продрался сквозь защитника и протолкнул шайбу в "домик" Демченко – 1:3 в пользу команды гостей.

Начало третьего периода вновь осталось за "тиграми" – защитники зевнули всё того же Гиздатуллина, который оформил дубль и отправил на скамейку запасных Василия Демченко. Тренерский штаб принял решение заменить его на Андрея Мишурова, которому тоже не удалось отстоять на ноль. Нападающий хабаровчан Ян Дрозг довёл счёт до неприличного – 1:5, оставив очень большие вопросы у болельщиков об игре "ястребов".

Победа над "Авангардом" позволила "Амуру" прервать выездную серию из трёх поражений кряду. Омичей дальше ждёт визит ещё одной команды с Дальнего Востока – 14 сентября в Омск приедет "Адмирал" из Владивостока.

После матча главный тренер "Авангарда" Михаил Кравец отметил, что на поражение повлияла неудачная игра в большинстве, а также потеря Буше и Телегина. Отметим, что за четыре матча сезона "ястребы" использовали лишь 2 из 17 попыток в большинстве – по реализации ситуация прямо сейчас хуже только у команд "Сочи" и "Сибирь". А ведь в прошлом сезоне большинство "Авангарда", которое ставил ныне генеральный менеджер Антон Курьянов, было лучшим в регулярном чемпионате КХЛ…

Континентальная хоккейная лига

Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч №4. 11 сентября. Омск. "G-Drive Арена". 10 455 зрителей.

"Авангард" (Омск) – "Амур" (Хабаровск) – 5:1 (0:1, 1:2, 0:2)

0:1 – Шевченко (Хохлачев) – 19:13

0:2 – Шевченко (Рылов, Волгин) – 25:28

1:2 – Ткачев (Рейнгардт, Спунер) – 29:15

1:3 – Гиздатуллин (Хохлачев) – 34:57

1:4 – Гиздатуллин (Хохлачев) – 41:38

1:5 – Дрозг (Ли) – 53:06

Вратари: Демченко, Мищуров – Лозебников

Броски: 36 – 26

Штраф: 8 – 8

Фото: hawk.ru

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.