Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В «Пятом» театре показали спектакль для особенных детей

0

В Омске состоялось торжественное открытие Фестиваля инклюзивного творчества «НИТь», на который съехались участники со всей России.


									В  «Пятом» театре показали спектакль для особенных детей

В Омском государственном драматическом «Пятом» театре состоялось торжественное открытие Фестиваля инклюзивного творчества «НИТь».

В честь события на сцене «Пятого» дали театральный спектакль «Метаморфозы Алисы», в котором было задействовано около 50 актеров.

– Еще на этапе идеи мы хотели, чтобы фестиваль получил широкий резонанс, привлек внимание к проблемам инклюзии и помог развить толерантное отношение к людям с ОВЗ в обществе, – рассказала руководитель семейного театра «НИТь» Ольга Отрохова.

Заявить о себе в рамках Фестиваля «НИТь» собрались взрослые и дети с ограниченными возможностями здоровья со всей России. Участники на протяжении двух месяцев совместно с наставниками будут демонстрировать свои таланты в музыке, поэзии, хореографии, театральном и киноискусстве, а также в живописи и декоративно-прикладном искусстве.


									В  «Пятом» театре показали спектакль для особенных детей

– Одна из главных ценностей ПАО Сбербанка – равенство всех сотрудников, поэтому забота о развитии инклюзии и формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья очень важны для нас. Мы обладаем достаточными ресурсами для того, чтобы помочь людям с инвалидностью принимать активное участие в жизни общества, в том числе в культурной сфере, – отметила управляющий Омским отделением ПАО Сбербанк Наталья Корнева.

Она добавила, что сегодня в России активно реализуются и развиваются проекты по включению людей с ОВЗ в такие сферы общественной жизни как спорт, кино, художественное ремесло, музыка и театр. И, конечно, компания не мог остаться в стороне от этого фестиваля.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.