Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Принесите “валидол”: “Авангард” и “Адмирал” устроили матч-триллер

0

Принесите "валидол": "Авангард" и "Адмирал" устроили матч-триллер

Команды начали игру ни шатко, ни валко, а потом устроили настоящее шоу – с голами на любой вкус, "качелями" в каждую из сторон и эмоциональной развязкой.

К пятому матчу сезона команды подошли с зеркальным "багажом" – у "Адмирала" три поражения и одна победа в четырёх матчах выездной серии, а у "Авангарда" три победы и одно поражение на домашнем льду. После неожиданного разгрома от "Амура" тренерский штаб омичей всё же доверил место в воротах Василию Демченко, а из "лазарета" в строй вернулись Рид Буше, Семён Чистяков и Иван Николишин. Увы, список травмированных пополнил Иван Телегин – его место в составе занял 25-летний Михаил Беляев, который минувшим летом переехал в Омск из ярославского "Локомотива". Сезон он начал за "Омские крылья", где уже отметился четырьмя голами в трёх матчах, и игра показала, что нападающий готов биться за место в первой команде. Но обо всём по порядку.

Первый период вновь не подарил омским болельщикам ликование по поводу забитого гола – удивительно, но в новом сезоне "ястребы" ещё ни разу не огорчали соперников в стартовую двадцатиминутку. Хотя начало этого матча осталось за омичами – в первые минуты "Авангард" давил, настырно лез в чужую зону, а потом… успокоился. Уже после матча главный тренер Михаил Кравец заявил, что игра шла настолько без эмоций, будто его подопечные выиграли в прошлом матче 8:0, а не потерпели поражение. Пришлось, по словам Кравца, напомнить игрокам о прямых обязанностях.

Надо отметить "Адмирал" – дальневосточникам удалось навязать омичам вязкую игру практически без моментов. Но к середине второго периода игра взорвалась. Михаил Беляев вывернул из-за ворот и застал врасплох голкипера "моряков" Павла Хомченко – 1:0. А спустя семь с небольшим минут новичок "ястребов" сделал дубль – Игорь Мартынов убежал в контратаку, выиграл у защитника борьбу и отдал точный пас на клюшку Беляева – 2:0. Впрочем, через 11 секунд на "G-Drive Арене" царили уже совершенно другие эмоции. Василий Демченко неудачно выбросил шайбу из зоны хозяев – её перехватил нападающий гостей Денис Голубев, который тут же отдал передачу партнёру Прохору Корбиту, и тот "распечатал" ворота омского вратаря.

"Авангард" пошёл вперёд, и уже через минуту Либор Шулак, ещё в прошлом сезоне игравший за "Адмирал", огорчил свою команду голом. Но вскоре взятие ворот было отменено. Как оказалось, в начале атаки Владимир Ткачёв оказался вне игры.

Не забиваешь ты – забивают тебе. За минуту до конца периода форвард гостей Даниил Гутик сделал бросок в сторону ворот Василия Демченко, и шайба, попав в плечо вратаря, юркнула в сетку…

Начало третьего периода вновь заставило болельщиков выдохнуть – "моряки" убежали в контратаку, и Тайлер Граовац впервые в матче делает счёт в пользу гостей – 2:3.

Ну а дальше "Адмирал" взялся за старое – начал "вязать" омских нападающих, стараясь как можно аккуратнее действовать в своей зоне. У "ястребов" большую часть периода в атаке не получалось вообще ничего, и не помогли даже два удаления у соперников.

За две с небольшим минуты до окончания третьего периода тренерский штаб "Авангарда" принимает решение снять вратаря и в один из моментов незаметный в течение всего матча Владимир Ткачёв перехватывает шайбу и хладнокровно переигрывает голкипера "Адмирала" – 3:3.

Ну а в овертайме пришло время Рида Буше – уже на второй минуте дополнительного времени американский нападающий "ястребов" получает пас от Райана Спунера и забивает гол – 4:3. Очередная непростая победа омской команды, которой на домашнем льду осталось провести лишь матч с нижнекамским "Нефтехимиком" 16 сентября. После этого омичи отправляются в затяжную серию из семи матчей на выезде.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 5. 14 сентября. Омск. "G-Drive Арена". 10 315 зрителей.

"Авангард" (Омск) – "Адмирал" (Владивосток) – 4:3 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 1:0)

1:0 – Беляев (Гуляев) – 27:33

2:0 – Беляев (Мартынов, Пайгин) – 35:04

2:1 – Корбит (Голубев) – 35:15

2:2 – Гутик (Метальников, Варфоломеев) – 38:59

2:3 – Граовац (Фьоре) – 41:12

3:3 – Ткачёв – 58:22

4:3 – Буше (Спунер, Шулак) – 61:16

Вратари: Демченко – Хомченко

Броски: 29 -25

Штраф: 0 – 4

Фото: пресс-служба ХК "Авангард"

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.