Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

На инаугурацию Хоценко пришли его родители

0

Четвертому губернатору Омской области пожелали решить экологические проблемы, подарили икону и напомнили про важность семейных уз.

На инаугурацию Хоценко пришли его родители

На сегодняшней инаугурации губернатора Омской области Виталия Хоценко в Концертном зале ожидаемо собрался весь политический истеблишмент региона. Церемонию посетили чиновники регионального правительства, мэрии, известные общественники и представители религиозных конфессий. Также в зале присутствовали бывшие губернаторы. Леонид Полежаев и Александр Бурков незаметно просочились в зрительный зал. А вот Виктор Назаров появился одним из первых и с удовольствием общался с бывшими подчиненными. 

На инаугурацию Хоценко пришли его родители

Мэр Сергей Шелеcт всем своим видом демонстрировал готовность работать в команде Виталия Хоценко: их отношения почти безоблачные.

На инаугурацию Хоценко пришли его родители

– Я думаю, что у нового губернатора есть возможность, чтобы сделать жизнь в регионе лучше. А мы сделаем все, чтобы это состоялось. Бывает, мы спорим, но это всегда конструктивный рабочий диалог, – подчеркнул Шелест.

Супруга нового губернатора Алена Хоценко также пришла заранее. Первая леди шутливо пригрозила пальчиком фотокорреспондентам, пытавшимся запечатлеть ее новый образ. Некоторые вип-гости, видимо, перепутали торжество с концертом заезжей звезды и угощались в буфете.

В последний момент на красной ковровой дорожке вдоль живого коридора из кадетов энергично прошествовал без пяти минут четвертый губернатор Виталий Хоценко. Компанию ему составил полпред президента в СФО Алексей Серышев.

На инаугурацию Хоценко пришли его родители

Также церемонию посетили министр энергетики РФ Николай Шульгинов и депутат Госдумы Дмитрий Кобылкин. Именно в команде бывшего руководителя Ямала начиналась политическая карьера Виталия Хоценко.

Полпред Серышев, вероятно, не очень справился с волнением, поскольку во время выступления не сразу смог вспомнить имя и отчество омского губернатора. Но компенсировал это многочисленными комплиментами в адрес Хоценко, назвав его молодым и красивым. 

– Виталий Павлович объехал большинство районов Омской области и почувствовал проблемы жителей. Надеюсь, что при поддержке федерального центра Омская область получит невероятное развитие. Успехов вам, – заключил он.

В свою очередь, министр энергетики Шульгинов выразил надежду, что все инициативы Хоценко будут поддержаны.

На инаугурацию Хоценко пришли его родители

– Рассчитывайте на поддержку Министерства энергетики РФ в вопросах газификации северных районов, – пообещал он.

В свою очередь, Дмитрий Кобылкин отметил, что в зале присутствуют родители нового губернатора, а сам он является многодетным отцом.

– В вашей жизни начинается новый виток. Жители Омской области высказали вам огромное доверие. Несмотря на ваш молодой возраст, вы прошли серьезный производственный путь, – сказал парламентарий. – Когда родине было больно, вы не задумываясь поехали на фронтовую территорию, возглавили правительство Донбасса. Это говорит о ваших высоких патриотических чувствах. Это достойно уважения. У вас  были строгие учителя, но самые лучшие человеческие качества вам привили ваши родители. Они сейчас в этом зале. Пять лет пролетят, и не заметишь. Глобальных изменений сделать за это время будет сложно, но заложить надежный фундамент возможно. И не забывайте о проблемах жителей Омской области, а также свою семью.

Митрополит Омский и Таврический Владимир подарил губернатору икону и пожелал ему поднять регион.

На инаугурацию Хоценко пришли его родители

– Хочу выразить надежду, что вы – тот человек, который поднимет нашу область так, чтобы молодые люди не убегали из нее, а, наоборот, возвращались. За несколько месяцев вашего руководства вы показали, что можете делать. Я хочу пожелать вам здоровья, счастья и долгих лет жизни, не только в нашей области, а везде, куда определит вас Господь. Пусть над вами и вашей семьей всегда будет Божье благословение, – пожелал митрополит Владимир.

В своем ответном слове Виталий Хоценко поблагодарил бывших губернаторов, своих родителей и супругу.

На инаугурацию Хоценко пришли его родители

– Не доехал только до трех районов Омской области, в ближайшее время я еще их посещу. Буду и дальше придерживаться политики открытости и буду требовать того же от своих подчиненных.

Четвертый губернатор пообещал решить экологические проблемы, развивать промышленность и сельское хозяйство, вернуть Омской области статус передового региона.

После достаточно аскетичной церемонии Виталий Хоценко стремительно уехал открывать новую установку на Омском нефтезаводе.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.