В первом матче «Омских Крыльев» нынешнего сезона зрители увидели 13 шайб

0

«Омские Крылья» в матче против дебютанта ВХЛ довели преимущество до 7 шайб, а потом расслабились и пропустили 4 гола за 6 минут.

vk.com/omsk_wings

Сегодня новый сезон начал фарм-клуб «Авангарда» – команда ВХЛ «Омские Крылья». Дома омичи принимали дебютанта Всероссийской хоккейной лиги «Динамо-Алтай» из Барнаула.

Уже через 10 минут после начала матча счет был 3:0 в пользу «Омских Крыльев». Шайбы забросили Дмитрий Соловьев, Павел Турбин и Егор Круженков. Вратарь «Динамо-Алтая» Вадим Никитин, пропустивший три шайбы со средней и дальней дистанции, уступил свое место в «рамке» молодому Семену Шарабарину.

До перерыва команды обменялись заброшенными шайбами. У «крыльев» отличился Максим Казаков. Во втором периоде зрители увидели лишь один точный бросок. У омской команды им отметился Евгений Орлов.

А за 10 первых минут третьего периода уже молодой Шарабарин пропустил три шайбы от «Омских Крыльев». Дважды отличился Михаил Беляев, еще один точный бросок нанес Максим Казаков.

При счете 8:1 тренеры «Динамо-Алтая» вернули в ворота Никитина, и он больше не пропустил. А вот в обороне «Омских Крыльев» произошло нечто необъяснимое. С 13-й по 19-ю минуту омичи пропустили от дебютанта ВХЛ 4 шайбы, чему несказанно были рады болельщики «Динамо-Алтая», присутствующие на трибунах Академии «Авангард».

К окончанию матча табло зафиксировало счет 8:5. Интересно, что нападающий «Омских Крыльев» Максим Казаков, набравший 4 очка в этом матче, на данный момент является лучшим бомбардиром ВХЛ.

Следующий матч омская команда проведет дома во вторник, 5 сентября. В гости приедет именитый новокузнецкий «Металлург».