«Омские Ястребы» выиграли у действующих чемпионов МХЛ

0

В первом матче сезона «Омские Ястребы» выиграли в Нижнем Новгороде у «Чайки», отчасти поквитавшись за поражение в финале Кубка Харламова.

После «Авангарда» и «Омских Крыльев» свой сезон начали «Омские Ястребы». В своем первом матче омская «молодежка» играла в Нижнем Новгороде против «Чайки».

Напомним, что именно эти команды играли в финале Кубка Харламова прошлого сезона, и тогда победила «Чайка». Руководство МХЛ решило свести эти команды в матче открытия нового сезона.

Первый период завершился нулевой ничьей, а во второй двадцатиминутке счет открыл 17-летний нападающий «ястребов» Данила Сысоев. В одной из атак «Чайки» показалось, что шайба пересекла линию ворот, но на повторе было видно, что она попала в сетку с внешней стороны. А закончился второй период 5-минутным штрафом плюс удалением до конца матча омского защитника Дмитрия Хлопикова, который грубо атаковал одного из соперников.

В заключительной двадцатиминутке шайба все де пересекла ворота «ястребов», но произошло это в тот момент, когда ворота были сдвинуты. А вот «ястреб» Александр Филатьев, который в предсезонке успел поиграть за «Авангард», забросил шайбу по правилам. А третья омская шайба отправилась уже в пустые нижегородские ворота в концовке матча. Ее автором стал Вячеслав Малов.

«Омские Ястребы» победили действующего чемпиона МХЛ со счетом 3:0. Вслед за «Авангардом» и «Омскими Крыльями», которые выиграли первые матчи в своих чемпионатах, омская «молодежка» также поддержала почин более взрослых одноклубников.

Завтра «Чайка» и Омские Ястребы» проведут повторный матч в Нижнем Новгороде.