Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Хоценко не верит, что Минприроды скрывает виновников выбросов

0

Глава региона не уверен, что Минприроды бездействует в решении проблем экологии. Но в случае выявления таких фактов готов действовать решительно.


									Хоценко не верит, что Минприроды скрывает виновников выбросов

На сегодняшнем брифинге по итогам встречи с президентом Владимиром Путиным врио губернатора Виталий Хоценко рассказал, как намерен разобраться с предприятиями, загрязняющими омский воздух. Глава государства накануне поставил перед ним задачу добиваться, чтобы производственники исполняли все требования экологического законодательства.

Отвечая на вопрос корреспондента РИА «Омск-информ», нет ли вины регионального Минприроды в том, что нарушители, загрязняющие воздух, до сих пор не найдены, Хоценко выразил сомнение в бездействии ведомства. Но глава региона настроен решительно принять меры, если выявит подобные факты.

– Не хотелось бы в это верить. Не думаю, что люди, которые работают на государственной службе, должны идти с такими мыслями во власть. Поэтому если я это почувствую и увижу, то буду принимать кадровое решение. Хочу сказать, что команда заряжена на результат, – заявил Хоценко.

Врио губернатора отметил, что в регионе многое сделано в рамках нацпроекта «Экология», а вредные выбросы будут снижаться и дальше.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.