Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Каждый четвёртый омич боится, что отношения испортят ему жизнь. Это больше, чем в среднем по стране

0

Каждый четвёртый омич боится, что отношения испортят ему жизнь. Это больше, чем в среднем по стране

При этом по факту, если отношения гармоничные и здоровые, изменения скорее положительные.

По данным опроса сайта знакомств, 28 % мужчин, указавших омский регион в анкете, опасаются, что со второй половинкой качество жизни может испортиться. Причём боятся появления вредных привычек и сбоя в режиме дня. В среднем по стране этот показатель заметно меньше – 16 %.

С другой стороны, большинство опрошенных среди обоих полов (41 % мужчин и 52 % женщин) считают, что отношения помогут найти новые увлечения, хобби и интересы. Ещё около трети респондентов рассчитывает приобрести полезные привычки и изменить свой образ жизни в лучшую сторону. Так сказать, с новым партнёром – новую жизнь.

В реальности мужчинам, находящимся в паре, приходится вести здоровый образ жизни и осваивать новые навыки – 32 % и 17 % соответственно. Вторая цифра, кстати, вновь отличается от среднероссийской – 31 %. Можно подумать, что омские мужчины более опасливые и ленивые, грубо говоря. Так, по крайней мере, следует из данных исследования, проведённого сервисами Budu и "Мамба". Ещё четверть парней отметили, что сократили количество встреч с друзьями, каждый пятый пошёл получать дополнительное образование (например, водительские права).

Что касается девушек, то в отношениях треть из них тоже увлеклась здоровым образом жизни, четверть стали реже проводить время с друзьями, каждая пятая решилась на дополнительное образование. В этом, как видно, оба пола схожи. Также и девушки, и парни отметили, что пришлось сократить "общение" с гаджетами и игровыми консолями.

Вместе с тем 52 % мужчин и женщин признали, что пытаются изменить партнёра (осознанно и нет). Дело в том, что на старте отношений они чаще всего не замечают недостатков друг друга или ещё не знают о них. А когда эти "нюансы" начинают открываться, приходится приспосабливаться к ним или "исправлять". Тогда в большинстве случаев осознанное желание "причинить добро" выливается в раздражение с одной стороны и разочарование с другой.

– Когда оба человека в паре развиваются или один позитивно мотивирует другого к переменам и увлечениям, то это говорит о подсознательной готовности человека принимать новый опыт и совершенствоваться. В случае, когда один человек одержим улучшением другого при явном сопротивлении второго, это свидетельствует о нездоровых тенденциях созависимости в паре, – пояснила психолог Кристина Ивкова.

Больше об отношениях и их интимной стороне можно узнать в коротких и ёмких выпусках проекта "Короче, Омск" (16+) с врачом-сексологом высшей категории Сергеем Тимофеевым.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.