Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Золотов рассказал, как омских строителей «гнобили» при Буркове

0

Председатель совета директоров ГК «Стройбетон» уверен, что приглашение иногородних застройщиков – это политизированное решение.


									Золотов рассказал, как омских строителей «гнобили» при Буркове

Приглашение в Омск большого количества иногородних застройщиков в период губернаторства Александра Буркова было политизированным решением, заявил один из крупнейших омских строителей, председатель совета директоров ГК «Стройбетон» Олег Золотов.

– При последнем губернаторе было несколько негативное отношение к омским застройщикам. При Полежаеве мы миллион квадратных метров строили и справлялись. Полежаев поганой метлой гнал иногородних застройщиков, никого не пускал. Они при Буркове пошли потоком, политика была такая, что омские строители не справляются. Это абсолютно политизированное решение, – сказал Золотов в интервью порталу om1.ru.

В качестве примера отношения омских властей к местным строителям бизнесмен привел ситуацию с получением документов на один из своих объектов.

– По два года было можно получать разрешение на строительство, – говорит Золотов. – Наша компания тоже сталкивалась с таким явлением, но это было связано не столько с губернатором, с предыдущим мэром была непростая ситуация. Для дома на улице Чернышевского мы за разрешением ходили два года, не могли получить. Такая же история была с домом на 9-й Линии. Сейчас такого нет, на сегодняшний день в мэрии толковая команда, мы в разумные нормативные сроки получаем разрешительную документацию.

Результатом этого стало большое количество сорванных программ по строительству социальных объектов: иногородние фирмы не хотят этим заниматься.

– Была куча уголовных дел: сорвали программу по детям-сиротам, по ветхому и аварийному жилью, какие-то дела еще не закончены. Это связано с тем, что омских застройщиков начали «гнобить», ставку сделали на иногородних, а они в этих программах вообще не участвуют, – отметил предприниматель.

В настоящее время в Омске работает целый ряд иногородних застройщиков: «Эталон», «Брусника», «Догма» и другие.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.