Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

К осени из Омска в Томск могут полететь самолёты

0

К осени из Омска в Томск могут полететь самолёты

Новое направление вошло в список субсидируемых.

Росавиация расширила список региональных авиамаршрутов, которые в текущем году получат субсидии из федерального бюджета. Это позволяет снизить стоимость билетов для ряда категорий пассажиров. В перечень включены семь направлений, в том числе Омск – Томск. Перелёт по этому маршруту будут выполнять самолёты "ЮВТ АЭРО".

Сроки открытия рейса пока неизвестны, в лётное расписание Омского аэропорта он ещё не включён. Согласно приказу Росавиации субсидирование будет осуществляться с 1 августа до конца 2023 года. Таким образом, открытие маршрута должно произойти в ближайшие недели.

Прямых авиарейсов между двумя сибирскими городами не было на протяжении нескольких лет. Открыть их "ЮВТ АЭРО" планировало этим летом и даже включило в расписание с июня по сентябрь составной рейс Пермь – Самара – Омск – Томск. Однако самолёты в Томск так и не полетели, авиакомпании пришлось сокращать свою программу.

Добавим, что сейчас субсидируемые полёты осуществляются из Омска в 18 городов страны: Барнаул, Горно-Алтайск, Екатеринбург, Казань, Кемерово, Красноярск, Махачкала, Минеральные Воды, Нижневартовск, Новокузнецк, Новый Уренгой, Салехард, Самара, Сургут, Тобольск, Тюмень, Уфа, Ханты-Мансийск.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.